НОВОСТИ 20.12.2019 13:29
© Фотобанк СарБК

В области анонсировали инвестпроекты на "десятки миллиардов"

В химическую промышленность Саратовской области в ближайшие годы будет инвестировано больше 29,5 млрд руб., в металлургию и машиностроение - свыше 10 млрд, электроэнергетику - "десятки миллиардов", нефтегазовый сектор - не меньше 15 млрд. Об этом на встрече с советом старейшин при местной ТПП заявил министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

По словам чиновника, строится завод по производству полиакриламида, готовится к модернизации производство минеральных удобрений. На "Саратоворгсинтезе" будут реализованы 2 инвестпроекта.

В отрасли металлургии и машиностроения: строительство второй очереди завода "Балаково-Центролит" по выпуску стального литья для вагоностроения; модернизация оборудования и оптимизация производства на "Металлургическом заводе Балаково" с выводом на мощность сначала 1 млн т. сортового проката, а затем с увеличением минимум на 20%; создание производства для изготовления буксовых подшипников на экспорт на "ЕПК Саратов".

В сфере электроэнергетики до 2030 года планируются к реализации 4 инвестпроекта, сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/20/241194.html
Саратов Бизнес Консалтинг