НОВОСТИ 20.12.2019 18:39
© Фотобанк СарБК

Спор о размещении аттракционов в Саратове рассмотрят заново

Сегодня Верховный суд РФ удовлетворил жалобу администрации Саратова в части отмены ранее принятых судебных решений о признании недействующим ее постановления "Об утверждении Положения о порядке отбора участников для размещения аттракционов в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий".

В январе этого года Волжский райсуд удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя о признании этого документа недействующим, т.к. он противоречит требованиям законодательства, поскольку издан в нарушение норм и за пределами компетенции горадминистрации регулирует порядок отбора участников для размещения аттракционов.

Отмена постановления породила множество вопросов правового регулирования в части размещения на территории города аттракционов. В частности, активисты и горожане стали задавать вопросы, на каком основании на городской земле находятся те или иные увеселительные сооружения.

"Судебное решение было обжаловано в Верховном суде. Наши доводы поддержала Генеральная прокуратура", - сообщили в мэрии.

В итоге, дело направлено на новое рассмотрение в Волжский районный суд Саратова.

Напомним, в этом году на Театральной площади размещать аттракционы не будут. Чиновники объяснили это неоднозначными отзывами горожан об их работе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/20/241225.html
Саратов Бизнес Консалтинг