НОВОСТИ 24.12.2019 11:14
© Фотобанк СарБК

УФАС внесло нижегородскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы включило фирму "Ренталь" (Нижний Новгород) в список недобросовестных поставщиков.

Основанием для такого решения стала информация от "Энгельс-Водоканала". Муниципальное предприятие провело аукцион на техническое перевооружение хлораторной со складом хлора на канализационных очистных сооружениях пос. Новопушкинское. Начальная цена договора составила почти 18,8 млн руб.

Единственную заявку на участие в аукционе подала "Ренталь". Заказчик направил победителю проект договора, в ответ же получил протокол разногласий, в котором фирма предлагала изменить условия оплаты по контракту. Водоканал предложение не принял.

Тогда фирма отказалась от заключения договора, объяснив, что из-за изменения условий со стороны своего поставщика не имеет финансовой возможности оплатить продукцию и исполнить контракт.

УФАС приняло решение включить ООО "Ренталь" в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. В ведомстве пояснили, что в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда отсутствие средств и нарушение обязательств контрагентами не являются обстоятельствами непреодолимой силы.

Сам участник торгов также жаловался на действия "Энгельс-Водоканала", причем УФАС признало его жалобу обоснованной. Муниципальный заказчик не объяснил фирме причины отказа от заключения договора. В конце ноября водоканалу было направлено предписание об устранении нарушений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241295.html
Саратов Бизнес Консалтинг