НОВОСТИ 24.12.2019 09:57
© Фотобанк СарБК

Кассационный суд оставил в силе решение об увольнении ректора СГТУ Плеве

Первый кассационный суд общей юрисдикции отказался восстанавливать Игоря Плеве в должности ректора Саратовского государственного технического университета.

Плеве возглавлял вуз в соответствии с приказом Министра образования и науки РФ с 3 июня 2013 до 1 июля 2018 года. После окончания срока полномочий конференцией работников и обучающихся университета 10 апреля 2018 года он вновь был избран на должность ректора. Но Минобрнауки отказало ему в заключении нового трудового договора, так как его кандидатура не была согласована с полномочным представителем президента РФ в ПФО. Посчитав свое увольнение незаконным, Плеве обратился в суд.

В июне того же года стало известно, что в отношении Плеве возбуждено уголовное дело о растрате и превышении должностных полномочий.

Ранее судебная коллегия по гражданским делам областного суда подтвердила, что нарушений трудового законодательства в отказе Плеве не было. Решение Фрунзенского райсуда было оставлено без изменения. Кассационная жалоба экс-ректора также оставлена без удовлетворения.

По посту ректора СГТУ Плеве сменил Олег Афонин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241297.html
Саратов Бизнес Консалтинг