НОВОСТИ 24.12.2019 12:40
© Фотобанк СарБК

На "Тролзе" началось погашение долгов по зарплате

На заводе "Тролза" сегодня началось погашение долгов по заработной плате. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

По информации руководства предприятия, погашены долги по зарплате и частично выходные пособия в связи с сокращением штата на общую сумму 26 млн руб. Долги перед высвобожденными работниками выплачены пока не в полном объеме, но менеджмент предприятия работает над этим, заверили в минпроме.

На прошлой неделе генеральным директором предприятия вместо Сергея Ключарева был назначен Николай Биднюк.

Еще раньше депутат Госдумы Николай Панков заявлял о том, что инвестор ПК "Транспортные системы" (входит в структуру "Трансмашхолдинга") начал восстанавливать производство предприятия. Сама "Тролза" и инвестор пока никаких заявлений на этот счет не делали. Известно только, что предприятие выведено из режима простоя.

К 20 декабря "Тролза" должна была поставить в Саратов 7 новых троллейбусов, пока пришли только 2 из них. Вторую партию машин в мэрии ожидают до 30-го числа.

В отношении предприятия подан иск о банкротстве. Осенью против руководства завода возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплат.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241306.html
Саратов Бизнес Консалтинг