НОВОСТИ 24.12.2019 14:41
© Фотобанк СарБК

Глава ПривЖД ждет ответа от города по парковке на Привокзальной площади

Вопрос о парковках на Привокзальной площади находятся в ведении властей Саратова. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

Сейчас компания "ждет ответа от муниципалов" на предложение передать объекты недвижимости - комбинат питания и общежитие - "возьмут-не возьмут". Напомним, на их месте предполагается сделать еще один паркинг.

Альмеев отметил, что парковка там нужна: "Я так понимаю, что мы готовы передать, но муниципалитету нужно время, чтобы принять объекты на баланс. Мы передаем безвозмездно, но при одном условии: нужно выстроить так, чтобы было удобно пассажирам и жителям".

Напомним, глава Саратова Михаил Исаев анонсировал появление трех новых парковочных зон перед вокзалом общей вместимостью 200 машин.

Альмеев рассказал также о проекте пешеходного моста на ст. Примыкание. На данный момент подписано соглашение с муниципалитетом о том, что РЖД построит мост, а город обеспечит подходы к нему, проведет благоустройство территории: "Мы обещали, что выйдем на общественные слушания. По Примыканию у нас 3 несанкционированных перехода. Нам нужно определиться, где строить, чтобы не получилось так, что построили в одном месте, а люди будут ходить так, как ходили".

По Детской железной дороге подготовлена проектно-сметная документация, в следующем году будет получена экспертиза, на конец 2020 - начало 2021 года запланированы строительные работы на Соколовой горе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241314.html
Саратов Бизнес Консалтинг