НОВОСТИ 24.12.2019 14:56
© Фотобанк СарБК

В районе новой набережной уберут железнодорожную ветку

Железнодорожная ветка в районе новой набережной Саратова, где ведется строительство пляжа, будет демонтирована. Об этом на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, заявил глава Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

"Мы провели переговоры с клиентами, которые получают груз по этой ветке, хотя там давным-давно никто не ездит, поэтому мы готовы ее демонтировать, а земельный участок передать. Мы обратились уже в Минтранс РФ, нужно получить разрешение, провести демонтаж. Думаю, что в течение 2020 года мы проведем демонтаж. Мы сделаем все, чтобы не мешать строительству пляжа и развитию города", - сказал он.

Был озвучен вопрос о рентабельности электрички до аэропорта "Гагарин". Альмеев отметил, что транспортный заказ назначает региональный минтранс.

"Нам поступает транспортный заказ. Мы подписали соглашение на 5, но минтранс посчитал, что достаточно трех. А рентабельно или нерентабельно... Как было бы правильно: если бы парковка на Привокзальной площади, приехал, припарковался, сел в электропоезд, доехал до аэропорта, вышел, прошел контроль, зарегистрировался и полетел. Под определенный рейс должны идти маршруты. А у нас так: мы маршруты назначили, а когда они вылетают, они не согласованы. Мы исполнители", - ответил Альмеев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241316.html
Саратов Бизнес Консалтинг