НОВОСТИ 24.12.2019 15:23

Проект реставрации кинотеатра "Темп" будет создан в следующем году

Глава Саратова Михаил Исаев посетил здание бывшего кинотеатра "Темп" в Заводском районе и рассказал, что в 2020 г. начнутся работы над проектом его реставрации. Сейчас в здании располагается муниципальный театр "Версия".

О проблемах, связанных с эксплуатацией помещений, в октябре на заседании комиссии гордумы рассказывала директор театра Татьяна Афанасьева.

В частности, она сообщила народным избранникам, что здание является объектом культурного наследия муниципального значения, однако, несмотря на свой статус, ни разу с 1951 г. капитально не ремонтировалось: прошедшей зимой там стала протекать крыша, а над одним из помещений образовался пролом. Тогда депутаты создали рабочую группу.

Позже Торгово-промышленная палата региона, которая владела вторым этажом "Темпа", передала свои помещения городу.

Здание кинотеатра "Темп" было построено Саратовским авиазаводом за рекордные сроки - 62 дня (поэтому он и получил такое название). Открытие состоялось 8 ноября 1931-го. В 2009 г. владельцы реконструировали кинотеатр, оборудовав его новым экраном, оборудованием, креслами. Но в 2013-ом "Темп" закрылся. Театр переехал в это здание 3 года назад.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241319.html
Саратов Бизнес Консалтинг