НОВОСТИ 24.12.2019 17:30
© Фотобанк СарБК

Прокуратуру и чиновников просят оградить перевозчиков детей от огромных штрафов

Региональное отделение "Общероссийского народного фронта" обратилось в прокуратуру, министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, управление госавтодорнадзора за разъяснениями по поводу огромных штрафов в отношении перевозчиков школьников.

Как рассказали эксперты накануне новогодних каникул, организации, занимающиеся перевозкой детей через разовое предоставление автобусов, сталкиваются с тем, что сотрудники автодорнадзора предъявляют к заказным автобусам те же требования, что и к школьным. Считается, что это противоречит действующему законодательству, в частности, профильным постановлениям правительства РФ.

Отсутствие у перевозчиков требуемого в школьных автобусах оборудования приводит к наложению штрафов. Учитывая среднюю стоимость аренды - приблизительно 5,5 тыс. руб., наказания практически лишает организации прибыли.

По прогнозам "ОНФ", такая ситуация приведет к значительному увеличению стоимости аренды автобусов для перевозки детей или отказу в предоставлении таких услуг организациями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/24/241335.html
Саратов Бизнес Консалтинг