НОВОСТИ 26.12.2019 12:16
© Фотобанк СарБК

Поставщика топлива оштрафовали на миллион

Росстандарт провел шесть проверок на объектах топливно-энергетического комплекса в Саратовской области, взяв 48 образцов автомобильного топлива. Об этом сообщил начальник инспекции ведомства в регионе Евгений Призов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. 

Как сообщил Призов, только один из образцов не соответствовал требованиям по физико-химическим показателям, из-за чего впоследствии суд оштрафовал юридическое лицо на суммe, превышающую 1,1 млн руб. Название компании не оглашается.

"С целью сокращения в России нелегального оборота продукции разрабатывается единая система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров. Она позволит эффективно бороться с незаконным оборотом промышленной продукции, защитит легальный бизнес, бренд добросовестного производителя и потребителей. Главная задача маркировки - противодействие контрафактным поставкам. Потребитель должен быть уверен, что приобретает товар заявленного качества", - передает слова зампред областного правительства Василия Разделкина его секретариат. 

Руководитель территориального подразделения Росздравнадзора Дмитрий Цымбал напомнил также, что в России внедряется государственная система мониторинга движения и маркировки лекарственных препаратов, которая станет обязательной с 1 июля 2020 года. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/26/241418.html
Саратов Бизнес Консалтинг