НОВОСТИ 27.12.2019 14:59

Завод заплатил 100 тыс. за трудоустройство экс-чиновника без уведомления

Завод "Контакт" в Саратове выплатил штраф в 100 тыс. руб. за нарушение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Прокуратура Саратова установила, что на пост главного инженера предприятия был принят бывший чиновник (по неофициальным данным, Сергей Курышев, который раньше возглавлял администрации Ленинского и Октябрьского района, "Саратовгорэлектротранс").

По закону, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его работы. Этого сделано не было.

Прокурор возбудил в отношении юрлица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего); мировой суд оштрафовал завод на 100 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/27/241472.html
Саратов Бизнес Консалтинг