НОВОСТИ 27.12.2019 15:17

Фехтовальщики стали призерами "Турнира олимпийских чемпионов"

В Саратове прошел фехтовальный турнир на призы олимпийских чемпионов Юрия Сисикина, Валентины Прудсковой и Юрия Шарова - один из крупнейших в России для молодых спортсменов.

Дважды на пьедестал почета поднимался саратовский рапирист Иван Дьяков. В личном турнире он стал третьим, уступив в полуфинале Искандеру Булатову (Башкортостан) - 13:15, в команде с Александром Авдеевым, Федором Ахроменко, Михаилом Качаловым - вторым (в финале с нижегородцами - 36:45).

Владимир Зябликов стал вторым среди саблистов, проиграв в главном бою Никите Куклину (Самарская область) - 4:12.
Диана Дубовкина, Анастасия Мануилова, Алиса Мирошина, София Мотова в финале командных соревнований саблисток уступили квартету из Подмосковья со счетом 22:36 и также заняли второе место.