НОВОСТИ 10.01.2020 13:12

Полицейские не смогли попасть в долгострой, по которому гуляют подростки

Полицейские провели рейд по недостроенным зданиям Октябрьского района, сообщает УМВД по Саратову.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП N5 Галина Мызрова и участковые уполномоченные полиции посетили дом на пересечении Горького и Бахметьевской (его застройщиком ранее была фирма "Биос"). Заброшенное здание приобрело печальную известность благодаря гибели нескольких подростков. Сотрудники полиции проверили доступ в здание.

"На входах данного объекта установлены железные решетки, оконные проемы на первом этаже здания заложены кирпичом, попасть внутрь не представилось возможным", - сказали в УМВД. 

Отметим, что у подростков не возникает сложностей с проникновением в это здание. В частности, они были замечены на объекте 5 января. Юношам удалось быстро покинуть долгострой, при этом даже не встретившись с прибывшей полицией.

После этого сотрудники полиции посетили долгострой "Капитель-2002" рядом с горпарком на Чернышевского. Установленный вокруг здания забор не помешал участникам рейда проникнуть на его территорию (ограждение закрывает только фасад со стороны дороги - Ред.).

Эту замороженную стройку также неоднократно посещают подростки. Известны несколько случаев падений и ситуаций, когда несовершеннолетние кидали кирпичи в прохожих и автомобили. 

"В ходе профилактического мероприятия несовершеннолетних на данных объектах не обнаружено", - подытожили рейд в УМВД.

В ведомстве отмечают, что подобные рейды проводятся на постоянной основе, а заброшенные стройки ежедневно патрулируют сотрудники полиции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/10/241692.html
Саратов Бизнес Консалтинг