НОВОСТИ 13.01.2020 13:57
© Фотобанк СарБК

Приостановлены полеты из "Гагарина" по единственному заграничному маршруту

Из расписания рейсов саратовского аэропорта "Гагарин" убрали рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, которые анонсировались в конце октября 2019 года.

Было обещано, что авиакомпания Royal Flight будет выполнять рейсов в Дубай с 31 октября 2019 г., а с 28 декабря по 11 января на популярный туристический курорт будет летать Azur Air. Однако в начале декабря стало известно, что полеты в ОАЭ приостанавливаются. Приостановка связана с тем, что пограничный пункт новой аэрогавани работает в тестовом режиме.

В турагентстве "Лагуна-Тур" уточнили, что аэропорт взял 3 мес. на то, чтобы получить всю необходимую документацию. О возобновлении полетов из Саратова на заграничные курорты можно будет говорить только весной, но об Эмиратах в данном случае речь не идет.

"Точно будет Турция, заявлены также Греция и Тунис. Если полеты в ОАЭ будут возобновляться, то не раньше осени - не сезон", - уточнили в турагентстве "Лагуна-Тур".

В настоящее время, согласно расписанию на сайте аэропорта, из Саратова улететь можно по шести направлениям - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Сургут.

UPD 14.39

В пресс-службе аэропорта "Гагарин" сообщили, что пункт пропуска через государственную границу работает по временной схеме.

"При наличии запросов от авиакомпаний на выполнение международных рейсов, такие рейсы будут выполнятся", - сказали в аэропорту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/13/241739.html
Саратов Бизнес Консалтинг