НОВОСТИ 14.01.2020 16:16

Закрылась аптечная сеть

В Саратове закрылись все аптеки сети "Бонум". На дверях торговых точек указаны разные версии закрытия: в одних случаях это объясняется "техническими причинами", в другом - "учетом".

По информации ИА "Свободные новости", на самом деле причина в смене собственника. Сеть аптек, которая ранее принадлежала врачебной династии Максимовых, закрыта новым собственником на учет, чтобы установить новое программное обеспечение и переобучить сотрудников.

Владельцами ООО "Бонум" в открытых источниках значатся Юрий и Максим Максимовы. Первый является также главным врачом 8-й горбольницы и сыном депутата Госдумы Василия Максимова, второй - генеральный директор "Центра лазерной коррекции зрения и микрохирургии".

Напомним, в 2019 году председатель Госдумы Вячеслав Володин поднял тему высоких доходов главврачей. В частности, он указывал на то, что некоторые из них параллельно работе в государственной клинике занимаются бизнесом.

В октябре прошлого года должность главврача областной офтальмологической больницы оставил Владимир Максимов, который вместе с Юрием владеет компанией "Бонум-Маркетинг". Он значится также в учредителях "Саратовского центра микрохирургии глаза" и еще одного "Центра лазерной коррекции и микрохирургии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/14/241778.html
Саратов Бизнес Консалтинг