НОВОСТИ 15.01.2020 18:05

Радаев о послании Путина: "Предстоит осмыслить судьбоносные посылы"

Губернатор Саратовской области Губернатор Валерий Радаев считает, что сегодняшнее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию "несет в себе мощный заряд перемен".

Глава региона присутствовал в Москве на оглашении послания.

Радаев напомнил, что Путин выступил с целым рядом "прорывных инициатив, направленных на укрепление социального фундамента страны, экономической устойчивости, развитие государственного строительства".

"Озвученные предложения сформированы исходя из интересов людей, каждой конкретной семьи, каждого конкретного человека. Всем нам предстоит осмыслить судьбоносные посылы, оценить свою роль в решении поставленных задач, чего бы они ни касались: участия во всенародном голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ или повышения благосостояния семей с детьми", - высказался Радаев.

По мнению губернатора, каждый пункт послания несет в себе "действенный шаг в направлении улучшения жизни граждан".

Особенно Радаев отметил инициативы президента в здравоохранении, где должны быть усовершенствованы все ступени: от нового принципа приема в профильные вузы, комплексной оснащенности первичного звена до создания единого реестра получателей лекарств: "Люди получили отклик главы государства на все точечные проблемы отрасли, и выразился он в четких и продуманных предложениях".

В то же время возрастает роль и ответственность региональной власти при реализации предложенных изменений, отметил Радаев: "А это значит, что мы, главы субъектов, должны досконально знать всю проблематику на местах, находиться в постоянной обратной связи с жителями и вместе с ними обсуждать те социально чувствительные темы, которые необходимо выносить на федеральный уровень".

Губернатор остановился также на мерах, предложенных Путиным в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в частности, по созданию крупнейшего в мире архивного комплекса. По словам Радаева, Саратовская область обязательно внесет в это дело свой вклад.

"Послание Президента уже вызвало колоссальный резонанс. Задачи национального развития Владимиром Владимировичем Путиным поставлены так, что их решение будет действенным, эффективным и никак иначе", - подытожил Радаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/15/241825.html
Саратов Бизнес Консалтинг