НОВОСТИ 16.01.2020 16:42

Госдума одобрила Мишустина на пост премьер-министра России

Государственная дума России дала согласие на назначение главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя правительства РФ.

Парламент принял решение в ходе открытого голосования. За кандидатуру Мишустина проголосовали 383 депутата, 41 воздержался. Против него никто не проголосовал. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что были проанализированы процедуры одобрения премьеров с 1996 года.

"Сегодняшнее голосование отличается тем, что есть те, кто воздержался, но нет тех, кто против", - сказал Володин. Он добавил, что впервые не проголосовала против фракция КПРФ. По его словам, это связано с тем, что Дума консолидировалась для выполнения тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию

Володин обратился к Мишустину, сказав, что у того есть поддержка Госдумы для реализации этих задач, в частности, повышения благосостояния граждан и достижения экономического роста.

"Даже те, кто раньше был против, дают шанс будущему председателю правительства в реализации этих вопросов", - отметил Володин.

Мишустин в ответном слове пообещал тесно контактировать с Думой. В апреле этого года он представит парламенту план действий нового кабинета министров.

Напомним, правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку в полном составе 15 января после выступления Путина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/16/241858.html
Саратов Бизнес Консалтинг