НОВОСТИ 18.01.2020 12:34
© Фотобанк СарБК

ГУ МВД: пациентам приходится платить из-за закупки минздравом некачественной аппаратуры

ГУ МВД по Саратовской области также выступило с комментарием по поводу уголовного дела, возбужденного в отношении министра здравоохранения региона Натальи Мазиной.

В оперативных мероприятиях участвовали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка и УФСБ.

Напомним, Мазину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, она дала добро на закупки некачественной УЗИ-аппаратуры на сумму 53 млн рублей для медицинских учреждений.

"Закупленное медицинское оборудование ненадлежащего качества лишает возможности проводить в полном объеме необходимое обследование детей медицинскими работниками в городе Саратове и Саратовской области, и влечет необходимость дополнительного обращения граждан с детьми по вопросу обследования в другие медицинские учреждения, в том числе на платной основе", - уточнили в ГУ МВД.

17 января оперативные действия проходили в министерстве здравоохранения. Следователи пришли и в кабине Мазиной. Сама министр заявила, что не причастна к расследуемому преступлению и намерена доказать это, предоставив следствию всю необходимую информацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/18/241921.html
Саратов Бизнес Консалтинг