НОВОСТИ 21.01.2020 16:00
© Фотобанк СарБК

Зарубившего отца топором и лопатой мужчину хотят отправить на лечение

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который убил отца и поранил нескольких других родственников.

В теплое время года он жил с родителями в дачном массиве в Татищевском районе. 29 сентября во время ужина злоумышленник стал проявлять проявлять "немотивированную агрессию" по отношению к отцу. Мать попыталась его утихомирить и вызвала на подмогу дочь и зятя. Те приехали на дачу, но это еще больше разозлило обвиняемого. Пока дочь и зять выпроваживали его из дома, он нанес им травмы ножовкой.

Но и после этого мужчина не успокоился. Он выбил стекло в окне комнаты, где находился отец, ворвался туда, и забил его топором и штыковой лопатой, нанося ими удары по голове и шее. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила наличие у обвиняемого психического расстройства - в момент совершения преступлений он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Суд рассмотрит вопрос о применении к гражданину принудительных мер медицинского характера, сообщает СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/21/242000.html
Саратов Бизнес Консалтинг