НОВОСТИ 23.01.2020 10:39

Предпенсионерами признаны еще 14 796 жителей области

В 2019 г. статус предпенсионера был подтвержден 14 796-ти жителям Саратовской области.

Пенсионный фонд напоминает, что предпенсионный возраст наступает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. В 2020-ом гражданами с таким статусом являются женщины, достигшие возраста 52-х лет, и 57-летние мужчины.

Предпенсионеры при определенных условиях имеют право на некоторые льготы, таких как повышенный размер пособия по безработице, льготы по диспансеризации, налоговые льготы и другие. Чтобы их оформить, достаточно подать заявление в соответствующее ведомство, предоставляющее льготу, статус будет подтвержден в рамках межведомственного взаимодействия, работодатели получают сведения в электронном виде.

В Личном кабинете на сайте pfrf.ru работает электронный сервис, который позволяет самостоятельно заказать справку о "предпенсионерстве". Справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе "История обращений". Кроме этого, подтвердить свой статус предпенсионер может лично в управлении ПФ или МФЦ.

Как сообщал "СарБК", в связи с повышением пенсионного возраста выход на пенсию в 2020 г. отложился для 28 тыс. жителей Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/23/242078.html
Саратов Бизнес Консалтинг