НОВОСТИ 28.01.2020 11:56

Дворец водных видов спорта планируют построить до ноября

В Саратове объявили аукцион на достройку Дворца водных видов спорта. Соответствующее извещение появилось на портале госзакупок.

В техзадании перечислены виды работ: возведение несущих конструкций, монтаж оборудования, устройство внутренних трубопроводных, санитарно-технических систем, оборудования и трубопровода для прыжкового бассейна, освещения,системы управления лифтами, охранной сигнализации и др.

Начальная стоимость работ определена в 374,2 млн руб. Работы должны начаться в марте, завершиться - до 30 октября. Аукцион состоится 4 февраля.

В начале января "СарБК" сообщил, что на достройку дворца выделят около 600 млн руб. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

С идеей возвести Дворец водных спорта выступил губернатор Валерий Радаев в 2012 году после победы саратовского прыгуна в воду Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. После этого начался процесс поиска финансирования - первых траншей хватило только на земляные работы и устройство свай.

Правительство предприняло несколько попыток найти инвестора, который бы построил спорткомплекс в рамках концессии, но все они провалились. В 2019 году на строительство нашлись почти 400 млн (большая часть - из федерального бюджета).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/28/242246.html
Саратов Бизнес Консалтинг