НОВОСТИ 28.01.2020 14:12

Депутат Панков: "В мире нет более демократичной страны, чем Россия"

Сегодня в Саратове во время пресс-конференции в реготделения "Единой России" депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал предлагаемые поправки в Конституцию.

"Много мы говорили о праве наших граждан, но не всегда была возможность его использовать. Именно в этом своем послании президент страны говорит о том, что в Конституции нужно закрепить право граждан на их участие в вопросах государства, формирования власти. Много поправок, где дается большая степень, возможность демократических преобразований обществу. Главная задача - вовлечь граждан, ответственных чиновников, должностных лиц в решение тех задач, которые нам определяет население", - сказал он.

По словам Панкова, "нет на сегодняшний день более демократичной страны, как Россия": "Приведите другой пример. Где слово журналиста всегда формируется с тех задач, которые им ставят, где запрещены митинги, высказывание своего мнения, шествия. И поспорить об этом нельзя".

Он обратил внимание на необходимость развития предприятий и увеличения заработной платы: "Если в январе была средняя 26 тыс., в ноябре - 30 тыс. Я не рассчитываю, что это зарплата каждого человека, но она нам необходима как вектор движения".

Панков посетовал, что в строительстве средняя зарплата в области составляет 20 тыс. руб., тогда как в Воронежской и Оренбургской - 28, в Пензенской и Самарской - 25.

"Представители общественных организаций спрашивают, зачем нам нужно, чтобы заходили новые строители, предприятия. Вы хотите со старыми строителями, чтобы они платили зарплату в 20 тыс.? Вы хотите делать ставку на тех сбитых летчиков, которые уже не взлетят? Разве это нужно населению? Какая им разница, какое предприятие будет у нас работать? Им нужна высокая зарплата, чтобы предприятие было зарегистрировано в нашей области и платило налоги", - заявил депутат.

"Ничего позорного нет, если приедет другая организация", в случае, если местные не могут обеспечить качество и сроки работ.

Он отметил, что в части строительного сегмента должно более эффективно работать министерство строительства ЖКХ: "Так не может быть, когда минстрой отказывается от объектов, когда строительные задачи переваливают на плечи директора школы и руководителя медучреждения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/28/242253.html
Саратов Бизнес Консалтинг