НОВОСТИ 28.01.2020 14:31

Депутат рассказал о сопротивлении собственников при возврате земель САЗ

Сегодня во время пресс-конференции в реготделении партии "Единая Россия" депутат Госдумы Николай Панков рассказал о процессе возврата земель бывшего Саратовского авиационного завода и их последующее использование для нужд города.

Он напомнил, что была специально создана профильная рабочая группа.

"Таким образом, у нас рассматривается 5 объектов гражданской обороны, которые мы хотим вернуть в казну, федеральное имущество, рассматривается 91 участок общей площадью 94,8 га в отношении 13 юридических и шести физических лиц. Два судебных решения вынесены в пользу РФ, два участка, по которым решения уже вступили в законную силу. Наложен арест почти на 280 га земель САЗа. Те земли, на которых располагаются жилье, объекты соцсферы, предприятия, мы их не рассматриваем. Только те, где земля находится в чьей-то собственности, но ничем не занята", - сказал он.

Депутат отметил, что "идут большие сопротивления": "Промышленные группы, которые стоят за этим, подают апелляция, кассации, жалобы. Одно и незыблемо - мы идем в рамках действующего законодательства. Есть моменты, по которым мы проигрываем. И тоже подаем апелляции и жалобы, подаем вопросы на пересмотр того или иного участка".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/28/242259.html
Саратов Бизнес Консалтинг