НОВОСТИ 29.01.2020 10:22
© Фотобанк СарБК

Облсуд оправдал обвиненного в работе без лицензии предпринимателя

Саратовский областной суд подтвердил оправдательный приговор гражданину, который обвинялся в незаконном предпринимательства.

Прокуратура указывала, что компания "Экрос-Инжиниринг" в 2015-2016 годы занималась термообезвреживанием твердых отходов 1-4-го классов опасности без соответствующей лицензии. Надзорный органы требовал привлечь гендиректора организации к ответственности.

11 ноября Вольский районный суд отказал надзорному ведомству в удовлетворении требований. В указанный период предприятие имело лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление деятельности по хранению и уничтожению химического оружия, а термообезвреживание являлось этапом предусмотренных госконтрактом работ по приведению в безопасное состояние и ликвидации бывшего объекта по разработке химического оружия в Шиханах. Прокуратура полагала, что эти действия требовали отдельной лицензии.

Апелляционная инстанция также решила, что довод прокуратуры о несоответствии лицензии не был доказан. В ходе рассмотрения дела выявлен межведомственный спор между региональным управлением Росприроднадзора и Минпромторгом России, занявшими прямо противоположные позиции, отметили в пресс-службе суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/29/242285.html
Саратов Бизнес Консалтинг