НОВОСТИ 30.01.2020 16:38
© Фотобанк СарБК

Горожанку чуть не изнасиловали в подъезде при подруге. Оглашен приговор

В Балакове осужден 36-летний местный житель, который обвинялся в сексуальном насилии над женщиной, сообщает сегодня следственное управление СКР по Саратовской области.

В ночь с 4 на 5 августа прошлого года в одном из развлекательных заведений обвиняемый захотел познакомиться с 30-летней гражданкой, которая пришла туда вместе с подругой. Та не оценила его ухаживаний, и приятельницы решили покинуть заведение.

На улице они заметили, что новый знакомый преследует их. Женщины попытались укрыться в подъезде дома и захлопнуть за собой дверь, но преследователь не дал этого сделать. В подъезде он набросился на потерпевшую, повалил ее на пол и стал стаскивать с нее нижнее белье. Подруга попыталась помочь ей освободиться. В этот момент жертве удалось достать мобильный телефон и сделать звонок домой, попросив о помощи. Когда злоумышленник услышал звук спускающегося лифта, он ретировался.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Насильник был задержан "по горячим следам". Оказалось, что ранее он уже был судим. Свою вину он не признал.

Суд наказал его пятью годами лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в силу еще не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/30/242363.html
Саратов Бизнес Консалтинг