НОВОСТИ 04.02.2020 10:44

Ветераны и инвалиды ВОВ получат от городских властей по 10 тысяч рублей

В этом году саратовские ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную материальную помощь. Такое решение было поддержано на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по соцсфере.

Начальник управления по труду и социальному развитию Максим Михайловский напомнил, что этот год был объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Предусмотрено предоставление единовременной выплаты участникам и инвалидам войны в размере 10 тыс. руб. По словам чиновника, на конец года в городе их проживало 409 человек: 328 - участники, 81 - инвалид.

Общая сумма расходов на выплаты составит 4 млн руб., деньги перераспределяются с экономии на соцподдержке депутатов гордумы.

Михайловский объяснил, что получателей выплаты будут посещать: "Планируем, что они не сами будут к нам приходить, а мы будем будем к каждому на дом выходить, брать заявление, расчетный счет, документы, подтверждающие право на льготы, и перечислять".

Он добавил, что дополнительная меры соцподдержки не предусматривает перечисление через Пенсионный Фонд, потому что она носит заявительный характер.

Гордеп Александр Ванцов предложил, чтобы "такие мероприятия каждые год происходили, круглая или не круглая дата".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/04/242493.html
Саратов Бизнес Консалтинг