НОВОСТИ 04.02.2020 11:51
© Фотобанк СарБК

Главу стройкомпании оштрафовали за небезопасную детскую площадку

Директора строительной компании в Энгельсе наказали за невыполнение требований по поводу безопасности детской площадки. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

С жалобой в надзорный орган обратились жильцы дома N186 по ул. Полиграфической (ТСЖ "Полиграфист"). Как установила проверка, площадка не огорожена от парковки и проездов для транспорта. На ней не нашлось таблички с информацией о правилах использования оборудования и о возрастных ограничениях, номерами телефонов службы спасения, скорой помощи и теми, по которым нужно обращаться в случае поломки оборудования. Кроме того, там отсутствовало ударопоглощающее покрытие.

По результатам проверки прокуратура направила генеральному директору "ПП ЖБК-3" представление. В ответе компания заявила, что берет на себя обязательства привести площадку в порядок до 31 октября 2019 года.

Но требования так и не были исполнены. По данному факту было возбуждено административное дело. Суд наказал руководителя строительной компании штрафом 2 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/04/242499.html
Саратов Бизнес Консалтинг