НОВОСТИ 04.02.2020 16:23
Фото: БК Автодор

В "Автодоре" снова меняется главный тренер

Саратовский баскетбольный "Автодор" снова лишился главного тренера. Клуб и сербский специалист Предраг Крунич достигли договоренности о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторону.

На пост наставника саратовцев Крунич пришел в конце ноября прошлого года. Под его руководством "Автодор" начал с двух побед над "Локомотивом-Кубанью" и "Нижним Новгородом". Но затем последовала серия из шести поражений подряд в чемпионате Единой Лиги ВТБ.

Президент клуба Владимир Родионов отметил, что Крунич - квалифицированный тренер, но ему не удалось выправить положение в команде.

"Глобальных претензий к Круничу у нас нет. Однако в баскетболе все определяет результат, который отсутствует. Наша безвыигрышная серия составляет уже 6 матчей, а команда опустилась на текущее 12-е место в таблице. Сложилась тупиковая ситуация, в которой, убежден, дальнейшее продолжение сотрудничества не принесет дивидендов и перспектив ни клубу, ни самому наставнику", - сказал Родионов.

"Автодор" и Крунич расстаются "с добрыми чувствами и уважительным отношением друг к другу". При этом, заявил Родионов, он не снимает с себя ответственности за селекционные просчеты: "Мне придется кардинальным образом пересмотреть подходы к формированию состава".

Имя нового главного тренера в команде обещают объявить в ближайшее время.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/04/242520.html
Саратов Бизнес Консалтинг