НОВОСТИ 04.02.2020 17:44

Перенос советской скульптуры Марины Расковой обсудят с жителями Энгельса

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев осмотрел в Энгельсе демонтированный памятник легендарной летчице Марине Расковой. Об этом градоначальник рассказал на своей странице в Instagram.

На прошлой неделе жители Заводского района предложили установить старый памятник летчице, который ранее стоял в Летном городке Энгельса, в сквере имени Марины Расковой в областном центре. В Энгельсе теперь в рамках создания благоустроенного мемориала установлен новый монумент. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который курирует работы и в Энгельсе, и в саратовском сквере, поддержал идею.

Исаев вместе с жителями Заводского района приехал в троллейбусное депо "Энгельсэлектротранса", где сейчас хранится старый памятник. Скульптура потребует реставрации - объем работ оценят эксперты.

Сквер в Заводском районе уже много лет носит имя Героя Советского Союза, но ее памятника там нет, в парке установлен лишь фрагмент винтовки. 

Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин, в свою очередь, заметил, что жители Летного городка весьма трепетно относятся к монументу и интересуются его дальнейшей судьбой. Поэтому инициативу по переносу будут обсуждать и с ними.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/04/242529.html
Саратов Бизнес Консалтинг