НОВОСТИ 05.02.2020 11:47
© Фотобанк СарБК

В складах Рейнеке предлагается создать арт-кластер

Саратовский проект "Возрождение Рейнеке - кумулятивный эффект" претендует на участие в программе развития городских общественных сообществ "100 городских лидеров". 

Авторы указывают, что проект направлен на создание на территории объекта культурного наследия "Комплекс мучных складов торгового дома "Кондратий Рейнеке и сыновья" АРТ-кластера.

На площади около 7 тыс. кв. м будут созданы выставочные пространства, реставрационные мастерские, художественные и театральные студии. Планируется создать также систему дуального образования по направлениям художественного и декоративно-прикладного искусства.

На части территории разместятся предприниматели, работающие в АРТ-индустрии, будет организована зона кафе и брендовых продуктов питания.

Заявки принимаются по 17 февраля. Экспертиза проектов пройдет с 18 по 28 февраля, результаты будут объявлены 2 марта. За проекты предлагается голосовать зарегистрированным пользователям.

Победителям отбора предложат помочь в поиске и привлечении инвесторов, а также помощь специалистов по продвижению проектов.

Напомним, речь о развитии на территории складов Рейнеке на ул. Провиантской некого культурного пространства ведется уже давно. В 2014 году комплекс зданий был передан области от Минобороны, после чего чиновники заявляли о планах создать там музейный квартал. На данный момент территория используется филиалом Государственного центра современного искусства для проведения различных выставок и мероприятий. Реконструкции или ремонта там не проводилось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/05/242547.html
Саратов Бизнес Консалтинг