НОВОСТИ 05.02.2020 18:24
Фото: Строительство и архитектура Саратова / ВКонтакте

Инвестор не называет дату открытия аквапарка в Саратове

В министерстве экономического развития Саратовской области не смогли предоставить подробную информацию о проекте по строительству аквапарка.

Напомним, ранее о грядущем его открытии сообщил, выступая с докладом на заседании регионального правительства, первый зампред -министр финансов Вадим Ойкин.

В ответ на запрос ИА "СарБК" в минэкономразвития сообщили следующее: "В связи с информационной политикой компании, осуществляющей строительство аквапарка, полное освещение деятельности по инвестиционному проекту планируется за месяц до официального открытия развлекательного комплекса. По информации инвестора, строительство аквапарка находится в стадии завершения, его открытие планируется в 2020 году. В настоящее время точная дата открытия инвестором не определена".

Чиновники анонсируют строительство аквапарка в Саратове и его окрестностях больше 10-ти лет. Однако инвесторы, которые в разное время выступали с этими инициативами, так и не реализовали свои проекты.

В последний раз планы по созданию подобного заведения были озвучены на первом Саратовском экономическом форуме (инвестором должна была выступить новосибирская ГК "Кварсис"), но позже в реализации проекта возникли сложности.

"Мы предоставили предложения по земельному участку, по присоединению к коммуникациям. Собственник не смог вступить в реализацию данного проекта", - говорил в августе прошлого года Ойкин.

По неофициальным данным, похожее на аквапарк здание возводится на ул. Кутякова. Фотографии со стройплощадки, датированные 2018 годом, размещали в группе "Строительство и архитектура Саратова" в социальных сетях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/05/242585.html
Саратов Бизнес Консалтинг