НОВОСТИ 06.02.2020 12:19

Назначены довыборы в областную думу

Довыборы в Саратовскую облдуму назначены на 17 мая. Дату официально утвердили сегодня на внеочередном заседании регионального парламента.

Председатель комитета по госстроительству и МСУ Николай Бушуев напомнил, что ранее полномочия сложил депутат Андрей Беликов (он подозревается в мошенничестве - Ред.).

Депутат Николай Бондаренко спросил у докладчика, с удовлетворением ли он говорит об этом. "А почему вас интересует мое эмоциональное состояние? Я докладывал по существу вопроса, эмоции не выражал", - ответил Бушуев.

Депутат Александр Анидалов выразил уверенность, что "избиратели готовы потратить деньги на дополнительные выборы, лишь бы побыстрее попереизбирать всех такого рода депутатов".

Бондаренко объяснил, почему у него возник вопрос об эмоциональном состоянии докладчика: "Многие из присутствующих прошли с ним (Беликовым - Ред.) рука об руку полжизни, депутат многих созывов облдумы. Сколько, простите за выражение, вы выжрали с ним водки, порешали вопросов. Он же ведь не первый. Тот же Александр Ландо (бывший председатель Общественной палаты, по версии следствия, получал деньги от перевозчиков за решение вопросов с победой в конкурсах. - Ред.) под следствием оказался, который полжизни в думе просидел".

Бондаренко заявил, что представляет, как "морально больно" партийцам понимать, что "одного из верных соратников так бесчестно катапультируют". Он отметил, что если бы Беликова "уговорили" раньше сложить полномочия, не было бы "потрачено столько времени".

После этого председатель облдумы Александр Романов отметил, что "возникла необходимость" напомнить народным избранникам о соблюдении депутатской этики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/06/242604.html
Саратов Бизнес Консалтинг