НОВОСТИ 07.02.2020 18:03
© Фотобанк СарБК

Начат поиск подрядчиков для реконструкции театра оперы и балета

"Управление капитального строительства" Саратовской области ищет подрядчика для проведения работ по сохранению Академического театра оперы и балета, являющегося объектом культурного наследия. Соответствующая информация была опубликована на портале госзакупок. 

Как следует из конкурсной документации, начальная стоимость работ составляет почти 1,6 млрд руб. Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 17 февраля. Победителя, который должен будет завершить работы к 25 декабря 2022 года, выберут в тот же день.

Источником финансирования работ указан областной бюджет. Напомним, в конце прошлого года правительство России выделило на сохранение театра оперы и балета около 1,5 млрд руб. 

Планируется, что работы по демонтажу конструкций начнутся уже в марте. В 2021 году реставрационные работы пройдут внутри здания: будут обновлены внутренние коммуникации (связь, кондиционирование, видеонаблюдение, противопожарная система), отремонтирована сцена и проведена отделка помещений. 

В 2022 году будет отреставрированы зал для репетиций, обновят комплекс управления спектаклем, одежду сцены и "голубую гостиную". Также проведут благоустройство прилегающей территории.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/07/242682.html
Саратов Бизнес Консалтинг