НОВОСТИ 10.02.2020 10:31
Фото: ЖК Победа / ВКонтакте

Дольщики рассказали о проблемах со строительством еще одного жилкомплекса

Во время приема к депутату Госдумы Ольге Баталиной обратились дольщики ЖК "Победа" в Волжском районе Саратова с жалобой на остановку строительства. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России". 

По их словам, строительство жилищного комплекса, которое ведет компания "ЖБК-3", было остановлено, при этом работы на других объектах этого застройщика ведутся. Согласно открытым данным, строительство ЖК "Победа" (у Усть-Курдюмского шоссе в районе гипермаркета "Лента") совместно осуществляют три компании - "ЖБК-3", "Ксиан" и "Саратовоблжилстрой". По инициативе депутата, в ближайшее время пройдет совещание с участием дольщиков.

"Доверились имени серьезного застройщика "ЖБК-3", а стройка встала. Оказывается, дом совместно строят несколько компаний, и у них между собой возникли проблемы. Продажи квартир остановили, строить не на что. Решили, что сначала Минстрой проведет финансовый аудит - как потратили деньги граждан, которые уже привлекли. И, если все в порядке, постараюсь распутать этот клубок. Иначе новые обманутые дольщики", - сообщила Баталина.

UPD 18.30

Министерство строительства и ЖКХ области проводит финансовый аудит действий застройщиков ЖК "Победа" - компаний "Ксиан", ПП "ЖБК-3" и СК "ЖБК-3" по поводу целевого использования средств дольщиков. После этого в ведомстве будет проведено совещание с участием застройщиков и дольщиков ЖК, сообщили в минстрое.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/10/242702.html
Саратов Бизнес Консалтинг