НОВОСТИ 10.02.2020 12:31
© Фотобанк СарБК

Не сумевший примириться с соседкой мужчина решил ее зарезать. Вынесен приговор

В Марксовском районе суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который едва не зарезал соседку. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области. 

В октябре прошлого года 38-летняя жительница села Приволжское, когда к ней заглянула подруга, позвала в гости еще и соседа. Но тот пришел в нетрезвом состоянии, из-за чего соседка его выгнала. Чтобы примириться с женщиной, мужчина хотел подарить ей занавески.

Чтобы оценить презент, женщина пошла в квартиру к соседу, оставив подругу дома. Как установило следствие, она продолжила упрекать мужчину за "антиобщественный образ жизни". Это, а также небрежность, с которой женщина рассматривала занавески, вызвала у соседа приступ ярости.

Злоумышленник убежал на кухню и, вернувшись с ножом, нанес женщине удар в живот. После чего он повалил ее на кровать, накрыл голову подушкой и еще раз ударил ножом. В этот момент в квартиру вошел сын соседки, который узнал от местонахождении матери от ее подруги. Испугавшись, сосед выпрыгнул в окно и сбежал.

Злоумышленник был задержан "по горячим следам". Пострадавшую госпитализировали. Одно из ранений оказалось проникающим и нанесло ее здоровью тяжкий вред. Женщина осталась жива лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На суде мужчина не отрицал, что нанес соседке несколько ударов ножом, но настаивал, что убивать ее не собирался.

Суд вынес ему обвинительный приговор, наказав лишением свободы на 7 лет в отбыванием в колонии строгого режима. В силу приговор не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/10/242716.html
Саратов Бизнес Консалтинг