НОВОСТИ 12.02.2020 18:02

"Дельта" заключила договор с Центром подготовки футболистов

Саратовский ПФК "Дельта" заключил договор о сотрудничестве с "Центром начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко".

Считается, что это позволит юным спортсменам освоить навыки пляжного футбола. "Дельта" передала в Центр специальные мячи и намерена помогать тренерскими кадрами.

"Организация зимой тренировочного процесса на песке - это, я думаю, хороший шаг вперед, первая ласточка на пути к созданию полноценных детских школ по пляжному футболу. Считаю, что выход на песок ребят, занимающихся большим футболом - очень важный и хороший опыт. Тренировки на песке важны не только для пляжников, но и для "больших" футболистов. Это важный элемент подготовки - особая работа с мячом, особая работа голеностопа и мышц. Далеко ходить за примером не надо - почти все бразильские суперзвезды начинали с пляжей Копакабаны. И все мы знаем, какие техничные футболисты из них в итоге получаются", - считает президент саратовского клуба Сергей Кормилицын.

Кроме этого, в рамках четвертой выставки-фестиваля "Олимпийский Саратов" прошел премьерный показ документального фильма про "Дельту". Действующие и бывшие футболисты и тренеры, ветераны пляжного футбола не только стали первыми зрителями ленты, посвященной одной из самых молодых для Саратовской области игр, но и пообщались, обменялись впечатлениями и забавными историями из спортивной жизни.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/12/242864.html
Саратов Бизнес Консалтинг