НОВОСТИ 20.02.2020 12:12
© Фотобанк СарБК

На слушаниях обсудят касающиеся Кумысной поляны изменения

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области и комитет по строительству и инженерной защите мэрии областного центра объявили о проведении общественных слушаний по поправкам в положение о природном парке "Кумысная поляна" и материалам функционального зонирования территории природного парка (постановление регионального правительства от 18.03.2009 N101-П).

Соответствующее извещение появилось на официальном публикаторе правовой информации Саратовской области.

О каких конкретно изменениях идет речь, неизвестно. Отмечается, что с проектной документацией можно ознакомиться с 1 по 30 марта в рабочие часы (с 9 до 18 часов) в секторе по охране окружающей среды комитета по строительству и инженерной защите мэрии (Московская, 88; ком. 3). Туда же можно направить замечания в письменном виде в указанный срок. 

Природный парк "Кумысная поляна" является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Любые изменения в юридических документах должны проходить государственную экологическую экспертизу. 

Сами общественные обсуждения состоятся в актовом зале администрации Кировского района (Большая Казачья, 14) 31 марта. Начало в 10 часов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/20/243181.html
Саратов Бизнес Консалтинг