НОВОСТИ 20.02.2020 15:05

Энгельсские троллейбусы хотят предложить городам-миллионникам

Сегодня в Энгельсе прошло совещание, посвященное развитию городского электрического пассажирского транспорта в России. Его провели на площадке завода электрического транспорта (обособленное подразделение ПК "Транспортные системы"), где презентовали новую модель троллейбуса "Адмирал". Это бывшие помещения завода "Тролза".

Его посетили депутаты Госдумы, представители профильных федеральных министерств, лизинговых компаний, муниципальных образований субъектов РФ, эксплуатирующих электротранспорт.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев выразил уверенность, что "в дальнейшем пассажиры будут стоять в очереди, чтобы попасть в этот замечательный троллейбус": "Я уверен, что такой троллейбус наши города России, в первую очередь миллионники, будут брать с удовольствием".

Он предложил президенту компании "Транспортные системы" Феликсу Винокуру в ближайшие 3 месяца продемонстрировать новую модель всем городам-миллионникам: "Если надо, совещание проведем, чтобы еще раз сказать, что наши промышленники умеют производить пассажирский транспорт, умеют слышать заказчика, работать с ним во время эксплуатации и весь жизненный цикл сопровождать товар, который они выпускают. Думаю, что такие договоренности мы с промышленниками будем проводить, в будущем эти вещи будут выполняться".

Москвичев выразил надежду, что предприятие "Транспортные системы" начнет выпускать не только троллейбусы, но и электробусы: "Думаю, что это не за горами, и мы будем всячески поддерживать наших промышленников, чтобы появилась государственная программа, на нее выделялись деньги через Министерство транспорта РФ, на то, чтобы наши автобусы, троллейбусы и трамваи покупались в том количестве, в котором заставляет покупать жизнь. Мы должны с вами перейти в ближайшее будущее, чтобы минимум 7% подвижного состава каждый год обновляли и дошли до норматива в 12%. Вот такую задачу мы должны поставить перед собой".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что запросы населения на комфорт, безопасность, экологичность с каждым годом растут: "Мы, саратовцы, ценим возможность предоставить свою производственную площадку под выпуск самого современного пассажирского электротранспорта. В обновлении парка нуждаются не только города Саратовской области, но и всей страны. Сегодня этот процесс идет достаточно активно".

По его словам, "нет сомнений, что полноценный выход на серийное производство будет гарантирован долгосрочными заказами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/20/243195.html
Саратов Бизнес Консалтинг