НОВОСТИ 21.02.2020 13:39

"Автодор" распрощался с Майклом Уме

Баскетбольный клуб "Автодор" (Саратов) и Майкл Уме приняли решение о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. 35-летний нигерийский защитник продолжит карьеру в чемпионате Франции.

В конце октября Уме перешел в саратовский клуб из французского "Булазака". В 13-ти матчах чемпионата Единой Лиги ВТБ за "Автодор" его средняя статистика составила 5.9 очка при 30% точности из-за дуги, 1.2 передачи и 1.2 подбора за 17.28 мин.

"К сожалению, выступление Уме в составе нашей команды разочаровало, - сказал президент клуба Владимир Родионов. - Мы брали его для усиления периметра в качестве остроатакующего снайпера, демонстрировавшего 55% реализации трехочковых в чемпионате Франции. Непонятно по каким причинам, но в Саратове ему не удалось раскрыть даже половину своего потенциала. Тот баскетбол, который он показывал во Франции и в Лиге ВТБ - небо и земля. Поэтому мы вынуждены расстаться с нигерийским защитником. Благодарим Майкла за сотрудничество и желаем ему успехов в дальнейшей карьере. В настоящее время находимся в активном поиске вариантов укрепления состава".

Саратовская команда находится на 12-ом месте, имея 4 победы в 16-ти играх. Ближайший матч она проведет дома 29 февраля - с "Цмоки-Минском", замыкающим турнирную таблицу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/21/243247.html
Саратов Бизнес Консалтинг