НОВОСТИ 25.02.2020 10:46
© Фотобанк СарБК

РЖД отослала горожанина к мэрии по поводу путепровода на Ново-Астраханском шоссе

Саратовцы возмущены постоянным перекрытием движения на железнодорожном переезде "Зуборезный" на Ново-Астраханском шоссе. Очередную жалобу в редакцию "СарБК" прислал один из горожан. 

По его словам, из-за поездов движение на оживленной магистрали встает постоянно. Например, вечером 19 февраля собеседнику "СарБК" пришлось ждать в пробке больше 20 минут. "Люди не выдерживают и разворачиваются через сплошную", - пишет саратовец. По данному факту он написал жалобу в РЖД. 

Как следует из ответа железнодорожников, этот переезд работает в автоматическом режиме, 20-минутное закрытие связано со штатной работой состава. 

"Кроме этого, причиной затруднения в движении автотранспорта является большая транспортная загруженность городской автодороги. Строительство новых жилых районов в непосредственной близости от железнодорожной инфраструктуры в разы увеличило загрузку железнодорожных переездов. К сожалению, при развитии городской инфраструктуры городской администрацией не было предусмотрено строительство путеводной развязки", - сообщается в документе. 

Возможное строительство путепровода было названо "эффективным решением существующей проблемы". Однако это относится к полномочиям администрации города. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/25/243288.html
Саратов Бизнес Консалтинг