НОВОСТИ 25.02.2020 15:22

В "Т Плюс" пообещали двум домам решить проблему с отоплением к концу марта

На сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по работе управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в мэрии были рассмотрены обращения от председателей ТСЖ "Детский парк" и ЖСК "46 год Октября" по поводу низких параметров теплоносителя, поставляемого "Т Плюс" в дома по Пугачева, 54/62 и Аткарская, 72.

Представители ресурсоснабжающей организации пообещали "разобраться с возникшими проблемами в течение месяца".

В 2019 г. в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова поступило свыше 5 тыс. обращений от граждан. Более 20% из них касались ненормативного содержания кровель жилых домов. Жалобы поступили и на правильность начисления платы за ЖКУ, предоставление коммунальных услуг не в полном объеме и несанкционированной замены индивидуальных приборов учета. К административной ответственности привлечено 14 организаций, выдано 108 предписаний об устранении нарушений.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Максима Сиденко, "к сожалению, ни штрафы, ни предписания не оказывают должного влияния". Чиновник считает, что совместно с ГЖИ необходимо выработать механизм привлечения к ответственности УК, ТСЖ И ЖСК, вплоть до отзыва лицензий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/25/243323.html
Саратов Бизнес Консалтинг