НОВОСТИ 26.02.2020 09:51

Мэр попросил прокурора проверить законность сноса мемориала работникам авиазавода

Глава Саратова Михаил Исаев попросил прокурора проверить законность сноса мемориального комплекса, располагавшегося на землях САЗа и разрушенного в 2000-х годах.

Письмо, адресованное прокурору области Сергею Филипенко, мэр опубликовал на своей странице в "Инстаграме". По его словам, в его адрес поступают обращения по поводу сноса мемориала, посвященного работникам авиазавода, погибшим в годы Великой Отечественной войны (памятник был уничтожен еще в 2000-х годах).

"Прошу провести проверку по факту сноса данного мемориального комплекса и в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования", - говорится в письме.

Исаев призывает не только только наказать виновных, но и "восстановить историческую справедливость", утверждая, что этот вопрос "особенно актуален" в связи с 75-летием Победы. 

Напомним, вопрос восстановления мемориального комплекса поднял ветеран авиазавода Александр Бернадский во время последнего визита председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратов. Тогда политик заявил, что "за вандализм нужно наказывать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/26/243346.html
Саратов Бизнес Консалтинг