НОВОСТИ 26.02.2020 17:00

После "главного коррупционера" депутат Комаров нашел в мэрии "фокусника"

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле депутаты обсудили отчет о работе комитета по строительству и инженерной защите города. 

Председатель комитета Павел Овчинников напомнил, что в 2019 году было завершено строительство эллингов в Юрише и Улешах, там продолжается благоустройство прилегающей территории. 

Весной этого года планируется повторное обследование места оползня на Новоузенской, осенью там посадили 70 кустарников. 

"А почему мы не заявлялись на противопаводковые мероприятия по расчистке русел рек? Мы ни разу не проводили комплексную очистку. Мы опиливали где-то что-то, но это до поры до времени. В области есть программа, но город почему-то в ней никогда не участвовал", - задал вопрос депутат Александр Янклович.

Овчинников ответил, что все реки находятся в областном подчинении, но в комитете "понимают эту проблему". В январе в региональное министерство природных ресурсов и экологии было написано письмо о выделении 3 млн руб. на проведение работ, но ответа пока нет. 

"Я недавно информацию в СМИ обнаружил про набережную... Представитель подрядчика в качестве одной из причин разрыва договора назвал, что не решен вопрос по водоотведению. Вот эту воду неизвестного качества будут прямо на пляж поставлять?", - спросил депутат Виктор Марков. 

"Вопрос в проекте решается. Все сливы отводятся в нижнюю часть, в сторону Заводского района, в единый коллектор. Сливную воду на пляже не оставят", - сказал чиновник. 

Янклович предложил от лица комиссии обратиться к главе города о созыве совещания по строительству очистных сооружений в Глебучевом овраге. По его словам, годовой штраф за сброс сточных даже в 2010 году превышал 500 млн руб., сейчас он может быть гораздо выше, при этом перспектива строительства очистных сооружений непонятна.

Депутат Олег Комаров напомнил о планах администрации города по благоустройству площади у ДК "Россия": "А где ваша работа по водоотведению, водоснабжению?"

"Мы сделали программу на 150 млн. В нее заложено 6 объектов с разной стоимостью, но денег пока нет. Фонтан сделаем", - сказал Овчинников и добавил, что деньги должны будут поступать по другой программе.

Комаров в конце своего вопроса назвал чиновника "фокусником", который только и обещает фонтан.

Отметим, что ранее Комаров назвал коллегу Овчинникова, замглавы администрации по градостроительству Антона Корнеева, "главным коррупционером".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/26/243397.html
Саратов Бизнес Консалтинг