НОВОСТИ 28.02.2020 14:10
© Фотобанк СарБК

Оборудование саратовского оборонного завода отправят под Пензу

Часть оборудования "Саратовского завода приборных устройств" продана пензенскому предприятию. Таковы итоги торгов, подведенные 26 февраля.

Технику продали за 47,5 млн руб. "Нижнеломовскому электромеханическому заводу", который, как и бывший СЗПУ, специализируется на производстве боеприпасов. Еще один набор оборудования за 10,4 млн оказался никому не интересен.

Ранее завод собирались выставлять на торги единым лотом. Второй аукцион должен был состояться в июле прошлого года, начальная цена составила 580 млн руб. Но этот порядок продажи заблокировала Федеральная налоговая служба. В результате недвижимость и оборудование предприятия начали продавать частями.

Напомним, СЗПУ был признан банкротом 15 мая 2018 года. Минпромторг РФ и Ростех сочли перепрофилирование завода или перенос производственных мощностей (второй выход предлагал прежний управляющий) нецелесообразными.

На 18 и 23 марта назначены очередные торги, на которые отдельными лотами выставлена недвижимость завода на двух площадках в Саратове - на Чернышевского, 88, и в Елшанке (во втором случае - больше 70 ед., стоимость 300 млн) и одной в Татищеве, а также отдельное оборудование.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/28/243490.html
Саратов Бизнес Консалтинг