НОВОСТИ 28.02.2020 15:11
Фото: пресс-служба администрации Саратова

Мэр Саратова дал "Дорстрою" неделю на смету для собачьего приюта

Глава Саратова Михаил Исаев поручил директору МБУ "Дорстрой" Александру Гусеву произвести расчеты по обустройству пункта временного содержания безнадзорных животных.

Сегодня вместе с представителями регуправления Россельхознадзора он посетил питомник, рассчитанный на 150 собак, чтобы оценить масштаб работ. Было сказано, что необходимо приспособить его под проведение работ по стерилизации, для чего надо подвести коммуникации, а также "модернизировать" вольеры, будки и ограждение.

"Поставил задачу в течение недели произвести все расчеты и доложить мне, сам пункт временного содержания должен трансформироваться уже в июне", - заявил чиновник.

Напомним, 27 февраля во время встречи спикера Госдумы Вячеслава Володина с зоозащитниками было объявлено, что еще один, новый приют для 300 собак планируется открыть к сентябрю этого года. На это понадобится порядка 30 млн руб.

Политик попросил главу Саратова привести пункт содержания "в порядок" и заметил, что в 2021 году нужно открыть еще один приют в Ленинском районе города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/28/243496.html
Саратов Бизнес Консалтинг