НОВОСТИ 28.02.2020 17:47

В открытом после ремонта ЗАГСе зарегистрировали первый брак

В Саратове сегодня в торжественной обстановке после ремонта открылся отдел ЗАГС по Октябрьскому району (2-я Садовая, 36/40). 

Первыми, кто зарегистрировал брак в обновленном офисе, стали Александр и Ксения Теслины. Пара пообещала любить и беречь друг друга, а после скрепила свои обещания подписями в свидетельстве о заключении брака. Официальный документ им вручил вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Еще один участник церемонии, начальник областного управления Министерства юстиции Максим Колесников отметил: "Раньше помещения было в ужасном состоянии, а сейчас здесь приятно приносить клятвы".

Молодожены украсили семейное дерево атласными лентами. Регистратор объявила, что это станет новой традицией Октябрьского ЗАГСа. Еще одним символическим ритуалом будет украшение арки счастья капсулой с именами молодоженов.

Октябрьский ЗАГС работает с 1976 года. В феврале 2016 года из-за прорыва водопровода у здания произошел потоп. Был частично размыт фундамент входа, холла и "комнаты жениха и невесты", крыльцо разрушилось и было позже демонтировано, были повреждены полы в холле и т.д. В прошлом году на ремонт помещений выделялись 1,4 млн руб. из областного бюджета. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/28/243513.html
Саратов Бизнес Консалтинг