НОВОСТИ 02.03.2020 17:23
© Фотобанк СарБК

Жители двух райцентров просят губернатора сохранить автобусный маршрут

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву отправлено обращение от жителей Дергачей и Озинок о "тревожной ситуации" с автобусными перевозками из этих районных центров до Ершова.

Авторы письма сообщают, что в сентябре 2019 г. возобновили работу регулярные маршруты до Саратова. Перевозчик - "Билетный терминал" - в декабре даже увеличил количество рейсов. Автобусы заходили в Ершов, что для жителей было очень важно, т. к. там расположены социально-значимые объекты - отделения железнодорожной больницы, Пенсионного фонда, налоговые органы, военкомат и другие, а также места работы для многих жителей двух вышеназванных райцентров (отдельных маршрутов из Дергачей и Озинок до Ершова нет).

"В последнее время в саратовских СМИ стали появляться публикации о незаконности действий нашего перевозчика, дескать, в Ершове нет остановки, как, впрочем, нет их и на трассе, - пишут обратившиеся к главе региона. - Как нам стало известно, администрация Ершова отказала перевозчику в заезде в город. Сейчас нам говорят, что, скорее всего поездок в Ершов не будет".

Жители сообщают, что поездка по этому направлению стоит 750 руб., туда и обратно - 1,5 тыс. А пенсионерам надо ездить в больницу, ПФ, за продуктами.
"Если даже разрешат сделать остановку на трассе, то до Ершова придется идти более 2 км, для многих не под силу", - говорят подписанты и просят Радаева дать указание Ершовской администрации, чтобы они разрешили приезжать автобусам в Ершов.

По словам , отказ администрации Ершова заезжать в город "ничем не мотивирован": "Считаю, что решение администрации Ершовского района направлено на создание необоснованных и неконкурентных преимуществ отдельным хозяйствующим субъектам, а именно "Ершовскому АТП" и аффилированным с ним индивидуальным предпринимателям, работающим на маршруте Ершов-Саратов", - считает директор компании "Билетный терминал" Олег Чернышев.

Он подал заявление в прокуратуру, в котором просит провести проверку и в случае выявления признаков коррупции привлечь виновных к ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/02/243579.html
Саратов Бизнес Консалтинг