НОВОСТИ 04.03.2020 12:01

Депутат о срыве достройки школы: "Проект может быть загублен"

На сегодняшнем заседании комиссии по реализации нацпроектов и государственных программ депутаты обсудили приостановку тендера по достройке и вводу в эксплуатацию школы в "Авиаторе" Заводского района областного центра. 

Как отметил депутат Леонид Писной, эта школа - "лакмусовая бумажка". По его словам, проведение аукционов и по строительным работам, и по оснащению оборудованием - нормальная практика. Он считает, что из-за приостановки аукциона на ближайший месяц, проект может быть "загублен". 

Замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева не смогла прокомментировать ситуацию. Мнение Писного поддержали другие депутаты. Они решили также обратиться в областную прокуратуру. 

Как пояснил старший помощник прокурора Иван Гусев, решение УФАС, которое вступило в силу, можно обжаловать только через суд. 

Напомним, администрация Саратова дважды объявляла конкурс на строительство школы в "Авиаторе": в первый раз никто не заявился, во второй единственную заявку подала компания "ФракДжет-Строй", но закупку решено отменить из-за претензий УФАС. Городские чиновники уже второй раз получают выговоры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/04/243671.html
Саратов Бизнес Консалтинг