НОВОСТИ 04.03.2020 14:10

Мэр дал месяц на разработку программы по ливневкам

На совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве сегодня обсуждали паводковую обстановку.

"В центральной части водных объектов все еще остаётся лёд, его толщина 105 см. Снег в центре Саратова уже отсутствует", - сказал председатель комитета по строительству и инженерной защите городской администрации Павел Овчинников.

Противопаводковыми мероприятиями будут заниматься 8 бригад. Все необходимое для работ оборудование подготовлено. В мае активизируются противооползневые мероприятия, однако, как заметил Овчинников подготовка к ним начнется раньше.

Чиновник напомнил о проблеме отсутствия ливневок и привел в пример ситуацию в Ленинском районе: "На улице Лебедева-Кумача жители из-за воды не могут выйти из дома. Это не единственное такое место. В городе есть места, где нет ливневок, поэтому остро стоит вопрос строительства ливневой канализации".

Отметим, что в этом году потопы происходят на ул. Тархова - там под водой оказался двор, недавно отремонтированный по программе. 

Михаил Исаев отметил, что в Саратове около 100 дворов, где нет ливневой канализации.

"Нас это подталкивает к поиску источника финансирования. Прошу вас в течение марта вместе с Максимом Сиденко разработать этапы решения этой проблемы", - поручил градоначальник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/04/243680.html
Саратов Бизнес Консалтинг