НОВОСТИ 05.03.2020 12:51

"Глаз народа". Коммунальщики имитировали уборку после жалобы на мусор

Житель Саратова проверил, как сотрудники коммунальных служб провели уборку на улице Свинцовой после публикации "СарБК".

Ранее горожанин пожаловался в редакцию, что эта небольшая улочка в Фрунзенском районе забросана мусором, который, судя по его внешнему виду, не собирается там уже очень долго. Одной из причин этого, по мнению читателя, стало то, что с улицы были убраны единственные мусорные баки.

После публикации в администрации района сообщили, что на улице проводится уборка и даже прислали в доказательство фото работника коммунальных служб с мешком.

Впрочем, коммунальщики исполнили поручение формально. В этом можно убедиться по присланным в редакцию свежим фотографиям. "Получается, главное - создать вид бурной деятельности", - подытоживает горожанин.

Ранее "СарБК" рассказал о том, как дворники готовят отчеты для своего руководства: на ул. Вольской на видео запечатлели, как работник ходит с мешком, достает из него мусор и позирует с ним для фото.

UPD 15.34

В администрации Фрунзенского района снова откликнулись на критическую публикацию. Там пояснили, что 28 февраля проводились "работы по сбору случайного мусора". Сегодня приступили к очистке зеленых зон на территории района.

"Ранее уборка зеленых зон не проводилась - осуществить очистку не представлялось возможным в силу погодных условий, грунт зеленых зон еще не высох после схода снега", - отмечают в администрации.

По поводу мусора граждан просят обращаться по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 65-98-76 или в официальный аккаунт администрации Фрунзенского района в "Инстаграме" (@frunzenskiy_saratov).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/05/243736.html
Саратов Бизнес Консалтинг